Гольф-программа в СЭПШ развивается при содействии Superior Golf Club с 2010 года.

Методика обучения SNAG–гольфу не имеет никаких ограничений. Все занятия полезны детям независимо от их пола, возраста и состояния здоровья, они развивают координацию движений, умение выбирать правильную стратегию, точный расчет, подвижность, и, самое главное, дают возможность сконцентрироваться на достижении поставленной цели;

В системе обучения SNAG используется только специально созданное для этой методики снаряжение и инструменты, которые позволяют добиться быстрого прогресса и видимого результата в освоении основных приемов в гольфе.

Методика обучения SNAG–гольфу – это не только очень интересная, захватывающая и довольно простая в своем освоении, но и еще одна великолепная возможность разнообразить уроки физической культуры в школе. Эта методика, помимо освоения основных элементов гольфа, позволяет школьникам в увлекательной и игровой форме овладеть необходимыми двигательными умениями и навыками, а также способствует формированию основных физических качеств.

В 2010 году четыре преподавателя кафедры (М. А. Красуля, Ж. А. Колисниченко, С. В. Николаева и В. В. Галяс) прошли стажировку в Superior Golf Club, включающую обучение основным приемам игры в гольф с использованием SNAG – оборудования, и получили сертификаты, позволяющие им начать обучение основам гольфа учащихся младших классов СЭПШ.

(SNAG – оборудование было предоставлено Superior Golf Club).

2010/2011 уч. год.

В младших классах СЭПШ третьим уроком физкультуры стал урок гольфа, и результаты не заставили себя долго ждать. В весеннем семестре учителями СЭПШ был проведен открытый урок по гольфу, а уже к концу учебного года команда СЭПШ на соревнованиях по SNAG – гольфу среди школ г. Харькова заняла I место. (Состав команды СЭПШ: Иван Маловичко – капитан команды, Елизавета Дробот, Мария Чальцева).

8

9

10

2011/2012 уч. год.

В соревнованиях по SNAG – гольфу среди школ г. Харькова сборная команда 6-А класса заняла II общекомандное место (Иван Маловичко – капитан команды, Елизавета Дробот, Мария Чальцева).

В личном зачете Иван Маловичко занял I место, а Елизавета Дробот – II место.

11

12

Элементы гольфа стали активно использоваться при проведении Малых Олимпийских игр среди учащихся 1-4 классов.

2012/2013 уч.год.

В соревнованиях по SNAG – гольфу среди школ г. Харьков сборная команда учащихся 7-8 классов заняла I общекомандное место (Иван Маловичко – I место, Мария Чальцева – II место, Елизавета Дробот – III место).

Лучший гольфист СЭПШ Иван Маловичко был приглашен на Харьковское телевидение.

17

Программа обучения учащихся гольфу вошла в «Авторську інтегровану програму неперервної підготовки з фізичного виховання та упровадження здоров’яформуючих технологій в Харківському гуманітарному університеті «Народна українська академія».

2013/2014 уч.год.

В соревнованиях по SNAG – гольфу среди школ г. Харькова сборные команды СЭПШ 4-х и 8-х классов заняли IV место (состав команды 4-х классов: Елизавета Гриненко, Марк Одальчук, Елизавета Чальцева, Марк Тикус, Мила Хоменко; состав команды 8-х классов: Иван Маловичко, Мария Чальцева, Дарья Ковальчак, Дарья Горбунова, Елизавета Шахова).

Иван Маловичко занял I место на финальных соревнованиях „U.S.KIDS GOLF UKRAINE, 2013”, прошел квалификацию на Чемпионате Европы и Чемпионате мира по гольфу среди юношей 13-15 лет, получил звание „Лучший игрок 2013”

18

19

2014/2015 уч.год.

В районных соревнованиях по SNAG – гольфу сборная команда 5-х классов СЭПШ заняла I место и вышла в финал городских соревнований, где заняла III место (состав команды: Марк Тикус, Елизавета Гриненко, Елизавета Чальцева, Максим Одальчук).

Иван Маловичко стал чемпионом Украины по гольфу среди юношей 13-15 лет, занял I место в отборочном турнире «U.S.KIDS GOLF UKRAINE» среди юношей 13-15 лет и получил звание «Лучший игрок 2014».

В составе взрослой сборной команды Украины Иван принимал участие в первенстве Европы по гольфу в Сербии.

В рамках «Школы-предпринимательства» была организована ознакомительная поездка школьников и студентов в гольф клуб.

26

27

В первенстве СЭПШ по гольфу в параллелях классов I-е места заняли 1Б, 2Б, 3А, 4А, 5Б классы.

Для родителей учащихся СЭПШ был проведен открытый урок по гольфу.